Что такое батут?

Что такое батут?

Человек так устроен, что многие повседневные предметы и события в своей жизни рассматривает с простой точки зрения. И это не хорошо и не плохо. Это факт. А как вы расцениваете себя в связке с батутом, и чем он является именно для вас? Но давайте по порядку: что это такое?

Батут – это тренажер для прыжков вверх, чаще всего используемый для тренировок и развлечений, как для взрослых, так и для детей. Составляющее батута – сетка, которая плотно натянутая на раму.

Батут может иметь несколько форм, рассмотрим каждую отдельно.

1. Прямоугольный батут.
2. Круглый батут.

Прямоугольный батут предназначен для акробатических упражнений, тренировок и профессионального использования.

Круглый батут предназначен для личного использования, который можно разместить возле вашего дома, на зеленом газоне. Круглый батут практичен и не занимает много места, удобен в использовании, плотная сетка защитит детей от травм при прыжках.

При выборе батута с сеткой тщательно обращайте внимание на такие составляющие:

  • Рама. На раму батута приходится масса прыгающего. Чем прочнее рама батута, тем менее возможны прогибы в сетке. Рама обязательно должна иметь специальное покрытие для защиты металла от плохих погодных условиях.
  • Прыжковое полотно. От выбора качественной сетки зависит ее прочность. Сетка призвана защитить вас и ваших детей от разрывов, тем самым предотвращая травмы. Следите за тем, чтобы полотно после прыжка занимало свое исходное положение, а не прогибалось вниз.
  • Упругие пружины. Чем больше их будет, тем больше веса на себе батут сможет выдержать.
  • Защитная сеть. Предназначена для защиты и безопасности. Она крепится по бокам батута, следите за тем, чтобы она была прочная. Бывает нижняя и боковая, она защитит вас и ваших детей от травм, особенно, если нет достаточного опыта для прыжков.
  • Обязательно под защитную сеть укладывается мат.
  • Марка батута. Многие считают, чем дешевле, тем лучше, мол, какая разница, все равно ничего не случится, они все одинаковые… Но не всё так просо. Марка батута – это очень важно, ведь безызвестная конструкция простоит намного меньше и сломается быстрее, чем зарекомендовавший себя надежный и проверенный батут. Не спешите сразу покупать исходя из недорогой стоимости. В первую очередь, качество батута – это ваша безопасность и ваших близких.