Какие батуты лучше?

Какие батуты лучше?

Батут является не только замечательным приспособлением для развлечения детей и взрослых, но и настоящим спортивным снарядом. В продаже сегодня можно найти массу разнообразных моделей:

  • для профессиональных тренировочных занятий;
  • надувной;
  • детский;
  • для семейного досуга.

Чем отличаются они друг от друга и на что следует обратить внимание, чтобы не ошибиться с выбором. Об этом мы расскажем в данном материале.

Батут спортивный

Данные батуты отличаются большими размерами (их диаметр может составлять 4-6 метров) и предназначены для занятий в фитнес-клубах и спортзалах. Ярким примером является Berg Elite Red 330. Эта модель диаметром 4,3 метра от известного бренда Berg подарит вам муссу позитива и удовольствия.

Универсальный

Прекрасно подходят для отдыха в пригороде и тренировочных занятий. Способны выдерживать вес до 120 кг. Одной из самых популярных моделей таких батутов является Berg Talent 240, снабжённый лесенкой и сеткой Comfort 240. Прыгать на модели, имеющей размеры от 2,4 до 2,7 метров, одно удовольствие.

Другим отличным представителем универсальных батутов является Berg Champion Tatto 430, комплектуемый сеткой Deluxe. Эта прекрасная модель от нидерландского бренда диаметром до 4,3 метров можно легко установить во дворе своего загородного дома. Крепкая и высокая сетка не даст выпасть за пределы батута и травмироваться.

Детские модели

Специально для детей выпускаются надувные батуты, которые могут обладать разнообразной формой (в виде зверей, замков и прочего).

Способность снаряда деформироваться позволяет полностью исключить риск получения травм.

Малыши будут в восторге от батутов с бассейном, таких, к примеру, как Happy Hop 9517. Эта надувная модель размером более 5 метров от Happy Hop отличается многофункциональностью – он может использоваться не только как батут, но и как горка или даже небольшой бассейн (зависит от модели).

На что следует обращать внимание при выборе?

Чтобы выбрать надёжный и прочный батут, надо в первую очередь обращать внимание на габариты рамы.

Стальные рамы толщиной до 2 мм предназначены для работы со значительными нагрузками. Полтора миллиметровые рамы способны выдержать до 70 килограмм. Они прекрасно подходят для детей, подростков.

Использовать батуты при каких угодно погодных условиях следует с гальванизацией рамы со всех сторон. Они смогут прослужить намного дольше стандартных оцинкованных.

Размеры

Размеры уличной модели могут быть какими угодно. Если вы собираетесь поставить батут дома, то исходите из габаритов своего жилища. Лучше всего остановить свой выбор на моделях, имеющих размер от 1,5 до 3 метров.

Правильно подобранный батут станет прекрасным средством тренировки всех главных групп мышц и отличным развлечением для вас и ваших детей.