Пружины для батута. Что нужно знать

Пружины для батута. Что нужно знать

Если Вы задались вопросом о приобретении батута в собственное пользование, то выбирая ту или иную модель, Вы наверняка столкнулись с такой характеристикой, как пружинный блок. И ему, производители, в описаниях своего товара, уделяют очень большое внимание.

Казалось бы, пружина и пружина, больше-меньше, не так уж и важно. Но на самом деле, все не так просто. Пружины во всем механизме батута играют очень важную роль.

Они могут отличаться шириной, длинной, количеством. И приобретая батут, необходимо учитывать все эти моменты. Ведь от всех вышеперечисленных показателей зависит, как срок службы самого батута, так и качество, и интенсивность самих прыжков на нем. Особенно, это важно, если Вы покупаете спортивный снаряд и планируете повышать свое мастерство в этом виде спорта.

Как правило, чем больше площадь прыжкового полотна, тем шире должны быть пружины и в большем количестве. Существует определенные нормы данного соотношения:

  • диаметр полотна от 1 до 1,4 м. требует 36–48 пружин;
  • диаметру полотна 3,7 м. необходимо не менее 80 пружин;
  • для диаметра 4,3 м. около 97–110 пружин.

Помимо этого, важна длинна самих пружин. Логично, что если они короткие, то невозможно будет выполнить высокий прыжок, а также, приземление для Вас будет жестким и не комфортным. Желательно, чтобы длина пружин была не менее 16,5 см. Самое оптимальное соотношение примерно такое:

  • батут 1,8–3 м – пружина длиной 18,5 см.
  • батут 3,7–4,6 м – пружина длиной 21,5 см;

Производителей много и сориентироваться быстро бывает не так уж и просто. А покупка батута, это как правило не на один сезон. Поэтому, чтобы выбрать для себя максимально качественный, надежный и безопасный батут по Вашему бюджету, Вы всегда можете проконсультироваться с нашими менеджерами по тел. +7 (495) 222-01-36