Сколько стоит батут?

Многие родители сегодня предпочитают использовать батуты для общего укрепление детского здоровья. Их можно использовать дома, на даче или на улице. Отдельные категории батутов считаются безопасными для игр малышей, поскольку они оснащены защитными сетками.

Цены на разные модели батутов имеют широкий диапазон.

Батуты Hasttings

Фирма выпускает батуты с защитным ограждением и без его наличия. Небольшой размер позволяет использовать его и в помещении, и во дворе. Батут имеет долгий срок службы.

Прочное прыжковое полотно не боится скачков температур и ультрафиолета. Материал батута при растяжении быстро принимает первоначальную форму.

Защитная сетка сделана из прочного терилена. Рама изготовлена из стали, специальное покрытие которого делает раму устойчивой к коррозии.

Мат батута состоит из двух компонентов водоотталкивающего полиэстерного слоя и ламинированного полипропиленового. Эти слои защищают мат от повреждений пружинами.

Ценовой диапазон на батуты фирмы Hasttings от 12 до 56 тысяч рублей. (Цена актуальна на момент написания статьи)

Батуты Berg

Производятся батуты Берг в Нидерландах. Они идеально подходят для детских игр в доме или на свежем воздухе. Модель может иметь в комплекте защитную сетку, а может продаваться и без нее.

Каркас и пружины сделаны из оцинкованного металла. Пользоваться батутами разрешено детям от 3 лет. Цены колеблются в пределах 20-136 тысяч рублей. (Цена актуальна на момент написания статьи)

Батуты Clear Fit

Эти батуты родом из Франции. Производитель оснастил конструкцию двойной защитной сеткой. Для прыжкового полотна используется эластичный перматрон. Это гладкий материал, прочный, обладает влагоустойчивостью, не боится низких температур, имеет антисептические свойства, выдерживает удары.

Отличительной чертой моделей фирмы Clear Fit является использование четырех фиксаторов равновесия, благодаря чему снаряд не опрокидывается. Такие спортивные снаряды не предназначены для эксплуатации в доме. Стоят французские батуты от 15 до 45 тысяч рублей.

Батуты DFC

Популярный вариант среди российских потребителей. Его легко устанавливать и обслуживать. Материалом для прыжкового полотна является современный полипропилен перматрон. Пружины защищены чехлами. Батут укомплектован защитной сеткой.

Изделия фирмы DFC являются одними из самых недорогих. Маленькие домашние батуты можно купить за 3000 рублей, самые высокие цены находятся на уровне 33 тысяч рублей. (Цена актуальна на момент написания статьи)

Покупая батут, свой выбор нужно делать не только исходя от цены, но и учитывая качество и полезные характеристики модели.